Nachwuchscup 3. Runde + Gesamtwertung

(28-04-2019 20:03)

Gesamtwertung des Nachwuchscups

nach 3 Runden

 

1. Platz

- 36 kg

U12

Maier Stefanie

3. Platz

- 36 kg

U12

Ertl Johanna

3. Platz

- 34 kg

U12

Thuminger Laurenz

3. Platz

- 38 kg

U12

Ruprecht Simon

Weiterlesen …

Osterhasenturnier in Adnet

(15-04-2019 15:12)

Toller Erfolg am Palmsonntag beim Osterhasenturnier in Adnet!

Sechs 1. Plätze von Anna Heinrich, Jakob Roschanek, Peter Rabl, Daniel Sagmeister (alle U10),
                             Jakob Taubinger, Stefanie Maier (alle U12);

Sechs 2. Plätze von Vincent Ertl (U8), Tim Luca Fabi (U10),
                             Johanna Ertl, Lara Gann, David Sagmeister, Laurenz Thuminger (alle U12);

Ein 3. Platz von Christoph Rabl (U12)

 

Weiterlesen …

Osterturnier St. Michael

(13-04-2019 19:15)

Ein wettkampforientiertes Palm-Wochenende hat sehr erfolgreich in St.Michael (Lungau) begonnen. Bei einem gut besetzten Teilnehmerfeld von 102 Starterinnen und Startern beim Osterturnier konnten unsere Judoka folgende Ergebnisse erzielen:

1. Platz   Johanna Ertl   - 36 kg U12

2. Plätze Stefanie Maier - 36 kg U12, Lara Gann - 40 kg U12, Laurenz Thuminger - 34 kg U12, Christoph Rabl - 38 kg U12,

3. Platz   Jakob Roschanek - 30 kg U10

4. Platz   Jakob Taubinger - 38 kg U12

 

 

Weiterlesen …

Nachwuchscup 2. Runde in Straßwalchen

(17-03-2019 10:00)

v.l.n.r.: Stefanie Maier, Trainer Norbert Ertl, Johanna Ertl
v.l.n.r.: Stefanie Maier, Trainer Norbert Ertl, Johanna Ertl

 

Straßwalchen war am Sonntag Austragungsort der 2. Runde des NWC. Unser Nachwuchsteam konnte auch im Flachgau mit tollen Leistungen überzeugen.

2. Plätze: Stefanie Maier und Laurenz Thuminger

3. Plätze: Johanna Ertl und Simon Ruprecht

Wir gratulieren zu diesem tollen Ergebnis!

Weiterlesen …

1. Runde Bezirksrandori in Bürmoos

(09-03-2019 10:00)

Das bereits traditionelle Bezirksrandori, für Nachwuchskämpfer bis zum gelben Gürtel, startete am Samstag, 09.03. ins Wettkampfjahr 2019. Die 1. Runde wurde in der Turnhalle der NMS Bürmoos vom SV Judo Bürmoos durchgeführt.
Die insgesamt 41 Teilnehmer aus vier Flachgauer Vereinen (ASKÖ Henndorf, Judo Union Flachgau, Judogym Seekirchen und SV Judo Bürmoos) hatten wieder die Möglichkeit erste Wettkampferfahrungen zu sammeln.

Sehr erfolgreich präsentierte sich das gesamte Bürmooser Nachwuchsteam mit folgenden Platzierungen:

Schüler U9 
-22kg: 1.Platz HEINRICH Anna, 2. Platz HEINRICH Julian
-25kg: 2. Platz KIENZL Helena
-27kg: 1. Platz ROSCHANEK Jakob, 5. Platz FEISTHAUER Paul
-34kg: 1. Platz MITTERFELLNER Samuel

Schüler U12
-24kg: 2. Platz SAGMEISTER Daniel
-27kg: 1. Platz SAGMEISTER David
-30kg: 5. Platz FABI Tim Luca
-34kg: 4. Platz RABL Peter, 5. Platz CHROBAK Blazej
-38kg: 1. Platz RABL Christoph, 3. Platz TAUBINGER Jakob
-42kg: 2. Platz AICHINGER Andreas

Wir gratulieren recht herzlich zu den gezeigten Leistungen!
 

Weiterlesen …

Seite 2 von 32

© 2014-2015 judobuermoos.at | E-Mail: info@judobuermoos.at | Facebook: http://www.facebook.com/groups/176725505717298/?fref=ts

Design und Umsetzung Ing. Chrstian Kienzl https://www.bluedev.at

Top