Fotoshooting beim Hobbytraining

(13-04-2013 10:33)

Kürzlich hatten wir zwei Mitglieder des Film und Fotoclubs Bürmoos bei unserem Hobbytraining zu gast.

Walter Schuh hat einige tolle Fotos unserer Hobbytrainingsgruppe geschossen.

---> zu den Fotos

 

 

Weiterlesen …

Bezirksrandori 1. Runde Strasswalchen

(06-04-2013 21:01)

Am Freitag durften endlich unsere Jüngsten auf die Matte.

Und sie waren noch dazu erfolgreich!

1. Plätze gab es durch Verena Weilbuchner, David Harfmann und Gabriel Schatz;

2. Plätze belegten Eva Fischer, Lea Schatz, Paul Strasser, Lukas Kendlbacher, Julius Venier und Fabio Hofstätter;

3. Plätze konnten Lisa Hähn und Alexander Strobl erreichen.

Jonas Kriechebauer wurde noch 5..

Wir gratulieren!!!

Weiterlesen …

Nachwuchscup 1. Runde in Salzburg

(29-03-2013 09:06)

2. Plätze: Strasser Ana und Zehner Cecile

3. Plätze: Doppler Emily, Schatz Gabriel und Luber Leo

Weitere Teilnehmer: Plataja Michael, Benesch Constantin und Strasser Sebastian

Wir gratulieren!

Weiterlesen …

Jugendliga 1. Runde in Grassau (D)

(10-03-2013 12:00)

Die Bürmooser Jugendligakämpfer der 1. Runde in Grassau (D) waren:

U12: -36kg Hennermann Stefan, Platajs Michael (1 Sieg)
       -40kg Hofstätter Fabio (2 Siege)
       -44kg Ersoy Dursun (2 Siege)
U15: -37kg Benesch Constantin (2 Siege)
       -43kg Strasser Sebastian
       -50kg Luber Leo (1 Sieg)

U18: +73kg Öhlinger Ralph (2 Siege)

 

Ergebnisse der 1. Runde:

KG Bürmoos-Tittmoning-Kirchweidach : KG Aibling-Grassau-Ostermünchen | 5 : 6
KG Bürmoos-Tittmoning-Kirchweidach : TSV Grafing | 4 : 8
KG Bürmoos-Tittmoning-Kirchweidach : KG Strub-Teisendorf-Oberland | 5 : 7

 

Weiterlesen …

Vereinsmeisterschaft 2013

(05-03-2013 20:40)
Wir gratulieren unseren frisch gebackenen VereinsmeisternInnen!
Strobl Alexander, Kendlbacher Lukas, Doppler Emily, Zehner Cecile, Fischer Eva, Benesch Constantin,
Luber Leo, Lindner Alexander, Harfmann David, Schatz Gabriel
2. Plätze
Hennermann Ronald, Kriechebauer Jonas, Strasser Ana, Huber Laura, Strasser Paul, Platajs Michael, Maislinger Lukas, Strasser Sebastian, Ersoy Dursun, Aberer Stefan, Spöcklberger Julian, Hofstätter Fabio
3. Plätze
Hennermann Stefan, Pardeller Tobias, Elsensohn Florian, Gabor Florian

Weiterlesen …

Seite 29 von 36

© 2014-2015 judobuermoos.at | E-Mail: info@judobuermoos.at | Facebook: http://www.facebook.com/groups/176725505717298/?fref=ts

Design und Umsetzung Ing. Chrstian Kienzl https://www.bluedev.at

Top